Отчитался перед Президентом о борьбе с коронавирусом и реализации крупных инфраструктурных проектов в Подмосковье.

Отчитался перед Президентом о борьбе с коронавирусом и реализации крупных инфраструктурных проектов в Подмосковье.

Федеральная поддержка помогла нам сохранить жизни и здоровье людей. Мы развернули 19,5 тысячи коек, выплатили врачам положенные доплаты, построили временные госпитали. Сейчас, к счастью, ситуация стабилизировалась, и мы поэтапно сокращаем количество коек.

Вакцинация. В Подмосковье она идет не только в поликлиниках и стационарах, прививку от ковида делаем и в передвижных пунктах, в торговых центрах. Это быстро, и пользуется популярностью у наших жителей.

Несмотря на все трудности, нам удалось сохранить все социальные проекты: помощь многодетным и строительство новой инфраструктуры. За последние годы мы построили 166 школ. В прошлом году сдали 32 школы, в этом сдадим еще 39.

Новые дороги, переезды и развязки. Это все для нас принципиально важно, так как экономит время людей и делает жизнь комфортнее. За последние годы мы сдали 28 переездов, это федеральная и региональная программы.

Кроме того, строители продолжают работу над ЦКАД. В прошлом году сдали порядка 160 километров дорог, осталось 25, и кольцо будет замкнуто. Это работу завершим в июле.

Конечно, такие большие и важные проекты невозможно реализовать без поддержки нашего Президента. Спасибо!