1 ИЮНЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Дорогие взрослые и дети – жители Наро-Фоминского городского округа! Поздравляем вас с ярким, солнечным, самым первым летним праздником – с Днём защиты детей! Не зря говорят, что дети – цветы жизни, ведь они наполняют нашу жизнь особым смыслом, дарят радость и надежду на счастливое будущее. Ради детей мы живём и работаем, создаём семьи, развиваем наш родной округ и стремимся к его процветанию. Поэтому, хоть этот праздник и считается детским, нам, взрослым, он напоминает об ответственности за каждую детскую судьбу. О том, что наш долг во все времена – позаботиться об физическом и нравственном здоровье, комфортных условиях образования и отдыха, воспитания и полезной активности каждого ребёнка, и, конечно же, о соблюдении прав детей, в особенности, тех, кто растёт в неполных, многодетных и малообеспеченных семьях, нуждающихся в особой поддержке государства. Ведь в руки молодого поколения мы передаём своё будущее.
Уже сейчас наши юные жители успешно сражаются за честь родного округа на всероссийских и международных соревнованиях, конкурсах и олимпиадах, получая престижные награды и признание. Задача общества, семьи и, безусловно, администрации округа – поддерживать это стремление, способствовать развитию юных талантов, направлять энергию молодёжи в нужном направлении.
Выражаю сердечную признательность всем, кто вкладывает силы и средства в воспитание подрастающего поколения. Счастья вам и радости, здоровья, мира и благополучия. А вам, дорогие ребята – искренней заботы, любви и внимания взрослых, новых верных друзей, счастливых возможностей в жизни и, конечно же, незабываемого лета!