27 января – день, когда в 1944 году город-герой Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады

27 января – день, когда в 1944 году город-герой Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. 900 дней мирные жители и воины-фронтовики самоотверженно боролись с врагом, несмотря на бомбежки, голод и холод, став настоящим символом мужества и доблести. Оборона Ленинграда – одна из самых трагических и, вместе с тем, героических страниц в летописи Великой Отечественной войны, значительно приблизившая День Победы.

И теперь эта дата —  День памяти и воинской славы – священна не только для жителей города, пережившего блокаду, но и для всей нашей страны.
И давайте в этот день обязательно еще раз вспомним всех тех, кто, не жалея жизни, защищал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Низкий поклон ныне живущим, вечная память ушедшим!

Дорогие жители Наро-Фоминского городского округа! Помните, что возможность мирной жизни подарена нам героями-защитниками Родины в годы Великой Отечественной, в том числе, и стойкими защитниками города на Неве. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил, тепла и поддержки близких людей, добра и благополучия!