Федеральная налоговая Служба России проинформировала о начале массовой рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год

Федеральная налоговая Служба России проинформировала о начале массовой рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год.

Налоговые уведомления направляются налогоплательщикам на бумажном носителе по почте заказными письмами либо для физлиц, подключившихся к личному кабинету налогоплательщика, — в электронной форме через ЛК.

Физические лица, имеющие доступ к Личному кабинету налогоплательщика, получат налоговые уведомления в числе первых в электронном виде, без дублирования на бумажном носителе. Уплатить налоги можно будет также посредством сервиса.
Разобраться в налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам, поможет специальная промостраница, размещенная на официальном сайте Федеральной налоговой Службы https://www.nalog.ru/rn50/snu2020/).

Обращаем внимание, что в налоговых уведомлениях не указан конкретный срок уплаты налогов, а дается отсылка к статьям Налогового кодекса, устанавливающего сроки уплаты налогов. Налоговое уведомление должно быть исполнено не позднее 1 декабря 2020 года.
Администрация Наро-Фоминского городского округа напоминает, что налоги, поступившие в местный бюджет, идут на развитие Наро-Фоминского городского округа.

Консультацию по вопросу получения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России

8-800-222-22-22, по телефон горячей линии ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области 8-496-343-84-85.