История возникновения спорта.

Всем привет в этой статье я написал краткую историю о возникновение спорта.

Думаю все спортсмены да и не только спортсмены задумывались как же произошло такое понятие, как «спорт»?

Как только появилось человечество на земле, ему нужно было бороться за жизнь. Чтобы добыть пищу, физическая сила стояла на первом месте. Ведь слабый человек не только мог остаться голодным, но и убитым, как животным, так и во время деления добычи. Австралийские аборигены и сегодня пользуются древним методом охоты на животных – преследованием. Кенгуру или антилопы убегают до тех пор, пока не устанут физически, тогда они и достаются на обед более выносливым охотникам. Гостиница Тела своим постояльцам доставляет обед в номера, это намного удобнее, чем бегать за ним по саванне.

Чтобы поддержать хорошую форму, эти люди не обходятся без тренировок. Такими спортивными занятиями им служит бег, прыжки, метание бумеранга и стрел из лука. Поднятие камней, попадание мячом в цель, бег – эти занятия предпочитали индейские племена. В то время, люди проводили соревнования в честь богов, это были зародыши Олимпиады.

Древние греки, можно сказать, жили тренировками. Еще с рождения ребенок считался спортсменом, и образ жизни с физическими нагрузками для него был привычен. Желающие поучаствовать в Олимпийских играх изнуряли себя тренировками не менее года. Люди, имеющие возможность брали в помощь себе тренера, человека, в прошлом победителя этих же игр. Эти инструкторы были жесткой натуры, их очень ценили и считали, что только они могут воспитать настоящего олимпийца. Мини-отель Гуца и сегодня принимает гостей из числа тренерского состава и обслуживающий персонал всегда выказывает знаки уважения этим людям, из какой бы страны они не приехали.

Все спортивные игры минувших тысячелетий остались и в наше время, только они усовершенствовались. Например, сегодня у нас есть такой вид спорта как ралли, а в Древней Греции соревновались на колесницах. Но это были не просто гонки, а борьба с атаками, после которой не все оставались в живых.

Люди Египта в прошлом увлекались кулачными боями, лучными стрельбами, беговыми соревнованиями.

Какую часть мира не взять, везде спорт был главным. И это не только ради здоровья и физической красоты тела. В прошлом, победители Олимпийских игр были в большом почете и уважении среди простого народа. Им предоставлялась бесплатно пища, но самое главное, победителей ставили на высокие посты.