В подмосковных парках культуры и отдыха можно пользоваться детскими площадками без предъявления QR-кода.

В подмосковных парках культуры и отдыха можно пользоваться детскими площадками без предъявления QR-кода. Соответствующее Постановление подписал Губернатор Андрей Воробьёв. Также без QR-кода можно пользоваться объектами инфраструктуры во дворах – спортивными, детскими площадками, лавочками, скамейками.
С 28 июня только при предъявлении специального QR-кода в Подмосковье можно посещать спортивные, физкультурные, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, выставочные, просветительские, рекламные и другие подобные мероприятия.
Исключение — если в помещениях количество зрителей не более 50 человек, между ними соблюдается социальная дистанция — 1,5 м, а вход на мероприятие осуществляется только при наличии билета с указанием места. Подобные правила действуют и для мероприятий на открытом воздухе, с той лишь разницей, что там предельное число зрителей — 500.
QR-код также требуется для посещения мест общественного питания, кроме доставки заказов или обслуживания навынос без размещения за столиками, а также летних веранд. Без электронного разрешения нельзя пользоваться игровыми комнатами, аттракционами, ходить в зоопарк. Оно необходимо и для посещения зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках, караоке, кальянных с 23:00 до 6:00.
#нашеподмосковье