Все, что важно знать про BMX

BMX — это очень травмоопасные вид спорта, про это я писал в своей недавней статье!

Но, что же кроется за простым словом BMX?

Это очень разносторонний спорт и в каждой категории разные пути развития, кто то катается для того, что бы отвлечься от нынешних реалий, а кто то связывает с этим целую жизнь, как сделал это я!

Одна из самых любимых фотографий
Одна из самых любимых фотографий

Каждая категория очень разнообразна и использование BMX-а проходит по разному и вот вам пару примеров:

  1. Для того. что бы кататься в категории «Парк» — нужно быть настоящим спортсменом и очень сильную концентрацию! Ведь что бы выполнять много абсолютно разных трюков в ОДНОМ полете. вы должны быть очень внимательны! Категория «Парк» самая эффектная, но и одновременно самая тяжелая и для того, что бы выигрывать и быть победителем, нужно потратить не мало времени и сил, на это может уйти даже 10 лет!
  2. Для того, что бы кататься в категории «Street» — тебе практически не нужны те факторы, которые я указал выше, достаточно лишь иметь хорошую физическую силу, потому что вместо фигур ты будешь поднимать свой велосипед сам! Но так же, что бы достичь больших высот потребуется не мало сил и времени, но значительно меньше времени. Но данная категория не выглядит так эффектно как первая.
  3. Для того, что бы кататься в категории «Дерт» — кроме большого контроля над велосипед и отваги особо ничего не нужно, но она очень схожа с первой категорией, но не требует огромного количества трюков, достаточно делать не сложные трюки, но это должно быть очень красиво, на мой взгляд это самая эффектная категория!
  4. И в заключении расскажу вам про такую категории как «Флэтленд» — это кратко говоря танцы на велосипеде и это самая редкая категория, на мой взгляд всего лишь 2-3% всех людей, кто катается на BMX катается в этой категории. Но что я знаю точно, для того, что бы кататься в этой категории у вас должен быть развит вестибулярный аппарат и ловкость, ведь танцевать на BMX, еще и на одном колесе очень сложно!